СПРАВКА О КОМПАНИИ-КЛИЕНТЕ
Международная компания, один из лидеров в производстве сантехники и керамики.
ОПИСАНИЕ ПРОБЛЕМЫ
Клиент провел реструктуризацию отдела продаж. В результате открылась новая штатная единица «Менеджер по работе с DIY-сетями»*. Требования к кандидату: опыт работы с конкретными сетями формата DIY от 3-х лет, клиентоориентированность, исполнительность, умение создать и поддержать имидж компании-работодателя как надежного делового партнера.
*DIY - do it yourself - «сделай сам». На сегодняшний день под DIY-сетями, чаще всего, подразумеваются строительные гипермаркеты, предлагающие широкий ассортимент товаров для ремонта.
РЕАЛИЗАЦИЯ ПРОЕКТА
-
Специалисты Coleman Services провели анализ рынка кандидатов B2B продаж в сегменте DIY (продажи в области сантехники, керамики, строительных материалов).
-
В результате был сформирован пул кандидатов с релевантным опытом работы, соответствующим требованиям Клиента.
-
Клиент выбрал резюме наиболее интересных ему кандидатов.
-
С отобранными кандидатами специалисты Coleman Services провели собеседования и выбрали трех лучших соискателей.
-
В результате Клиент сделал выбор в пользу кандидата с опытом работы со всеми указанными DIY-сетями и знающего продукцию компании.
ПРАКТИЧЕСКИЕ РЕЗУЛЬТАТЫ ДЛЯ КЛИЕНТА
-
Своевременное закрытие вакансии «Менеджера по работе с DIY-сетями». Реализация проекта в кратчайшие сроки.
-
После успешного закрытия данной вакансии в работу Coleman Services были переданы еще две позиции, открытые в отделе продаж, а также вакансия смежного отдела компании.